
влевовправо
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Шестеренный насос НМШ 2-40-1,6/16 - это объемный масляный насос, предназначенный для перекачки вязких нефтепродуктов, масел и технических жидкостей без абразивных примесей. Насос комплектуется электродвигателем 1,5 кВт 1500 об/мин и обеспечивает стабильную подачу жидкости при рабочем давлении до 16 бар. Благодаря шестеренной конструкции насос обладает хорошей самовсасывающей способностью, равномерной подача и высоким ресурсом работы. Подходит для промышленных, топливных и смазочных систем, котлений, асфальтобетонных установок и нефтебаз.
| Параметр | Значение |
| Тип насоса | Шестеренный, масляный |
| Модель | НМШ 2-40-1,6/16 |
| Подача | 1,6 м3/год |
| Рабочее давление | 16 бар |
| Напор | 160 м |
| Мощность двигателя | 1,5 кВт |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Тип двигателя | Асинхронный |
| Самовсасывание | до 5 м |
| КПД агрегата | не менее 60% |
| Температура жидкости | +70 С |
| Температура спецвыполнения | +150 С |
| Материал корпуса | Чавун |
| Материал шестерен | Загартована сталь |
| Вязкость жидкости | 1,8-280 сСт |
| Маса насоса | около 15,4 кг |
| Масса агрегата | около 79 кг |
| Уплотнения вала | Сальникове/торцеве |
| Напруга | 380 В |
| Частота тока | 50 Гц |
Насос НМШ 2-40-1,6/16 может работать с:
- частотным преобразователем;
- редукционным клапаном;
- регулированием оборотов двигателя.
Это позволяет:
- изменять производительность;
- регулировать давление;
- работать с разной вязкостью жидкостей;
- подстраивать систему под технологический процесс.
Насос НМШ применяется для:
- перекачивание масла;
- дизельного топлива;
- мазута;
- печного палива;
- битумных эмульсий;
- смазочных материалов;
- технических жидкостей;
- оливи;
- лакокрасочных материалов;
- нефтепродуктов без механических добавок.
Используется в:
- котельнях;
- ТЕЦ;
- асфальтобетонных заводах;
- нафтобазах;
- машиностроении;
- системах масла;
- топливных станциях;
- промышленных гидросистемах;
- сервисных и ремонтных предприятиях.
Преимущества насоса НМШ 2-40-1,6/16
- стабильная равномерная подача;
- высокая самовсасывающая способность;
- компактные габариты;
- ремонтопригодность;
- долговечные стальные шестерни;
- простое техническое обслуживание;
- работа с вязкими жидкостями;
- возможность выбора взрывозащищенного двигателя;
- наличие запчасти и ремкомплектов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Максимальный напор | 160 м |
| Пропускная способность | 1.6 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Потребляемая мощность (W) | 1.5 кВт |
| Мощность | 380 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Перекачиваемые среды | Конденсаты, Химически нейтральные вещества, Нефтепродукты |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 70 град. |
| Материал корпуса | Чугун |
| Вес | 15.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 43 800 ₴



