Насос КМ 100-80-140К-5 — промышленный консольный центробежный насос для перекачки воды, спиртов, биоэтанола, гликоля, масел, химических растворов, нефтепродуктов и других технических жидкостей.
Насос изготовлен из нержавеющей стали AISI 304 (12Х18Н10Т), что обеспечивает высокую коррозионную устойчивость и длительный ресурс работы даже в агрессивных средах. Проточная часть, вал и рабочее колесо выполнены из нержавеющей стали. Торцевое уплотнение VITON (карбид/карбид) гарантирует герметичность и надежную работу при перекачивании легковоспламеняющихся и химически активных жидкостей.
Производительность насоса до 90 м3/ч, напор до 20 м. Насос комплектуется взрывозащищенным электродвигателем серии АІМ EX мощностью 7.5 кВт (3000 об/мин), что позволяет безопасно использовать оборудование в взрывоопасных зонах.
Основные характеристики:
температура жидкости — до +90°C;
плотность жидкости – до 1000 кг/м3;
всасывающий патрубок — 100 мм;
напорный патрубок – 65 мм;
подключение — РУ 0,6.
Насосы серии КМ применяются в химической, пищевой, аграрной, нефтехимической и коммунальной отраслях.
Если Вы не уверены, какая модель насоса подойдет именно для ваших задач — мы поможем подобрать оптимальное решение под необходимую производительность, напор, тип жидкости и условия эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Максимальный напор | 20 м |
| Пропускная способность | 90 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Потребляемая мощность (W) | 7.5 кВт |
| Мощность | 380 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода, Техническая вода, Конденсаты, Питательная вода, Химически активные вещества, Химически нейтральные вещества, Нефтепродукты, Спирты, Токсичные вещества, Взрыво-пожаро-опасные вещества, Пищевые продукты |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -20 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Материал рабочего колеса | Нержавеющая сталь |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Тип присоединения | Муфтовое |
| Защита от перегрева | Да |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Діаметр вхідного патрубка | |
| Діаметр вхідного патрубка | 100мм |
| Діаметр вихідного патрубка | |
| Діаметр вихідного патрубка | 80 |
| Діаметр робочого колеса | |
| Діаметр робочого колеса | 140мм |
| Частота обертання електродвигуна | |
| Частота обертання електродвигуна | 3000 об/хв |
- Цена: 75 500 ₴


